Совет директоров Банка является наблюдательным органом и осуществляет общее руководство деятельностью Банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законом, Уставом Банка и настоящим Положением к исключительной компетенции общего собрания участников.
Совет директоров Банка избирается сроком на 5 лет общим собранием участников Банка – большинством голосов от общего числа голосов участников Банка. Срок полномочий Совета директоров Банка является единым для всех членов Совета директоров Банка, в том числе вновь избранных в состав действующего Совета директоров. Члены Совета директоров Банка могут переизбираться неограниченное число раз. Совет директоров Банка избирается в составе 5 человек и включает Председателя Совета и членов Совета директоров.
Совет директоров Банка созывается его Председателем не реже одного раза в квартал. Внеочередные заседания Совета директоров Банка проводятся по мере необходимости по требованию Председателя Совета директоров Банка, не менее 1/3 его членов, по требованию ревизионной комиссии, коллегиального либо единоличного исполнительных органов Банка.
Решения Совета директоров считаются правомочными, если в его заседаниях участвуют не менее половины членов Совета директоров. Решения на заседании Совета директоров Банка принимаются большинством голосов присутствующих. При решении вопросов на заседании Совета директоров Банка каждый член Совета директоров обладает одним голосом. При принятии Советом директоров Банка решений в случае равенства голосов членов Совета директоров, голос председателя Совета директоров Банка является решающим. Передача права голоса членом Совета директоров Банка иным лицам, в том числе другим членам Совета директоров Банка, не допускается.

Информация о Совете директоров Банка
(представлена в соответствии с требованиями Федерального закона № 334-ФЗ от 04.11.2014г. и Указанием Банка России № 3639-У от 19.05.2015г.):

Жидкова Ирина Владимировна.
Председатель Совета директоров Банка

Подробнее

Дата избрания (переизбрания) в Совет директоров. Член Совета директоров Банка:
  • Дата избрания - 22.02.2006 г.
Председатель Совета директоров Банка:
  • Дата избрания - 30.04.2010г
  • Дата переизбрания – 09.04.2014г.
Сведения о профессиональном образовании Саратовский государственный социально-экономический университет, 2001г., квалификация - менеджер, специальность – менеджмент.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании МГУ им. М.В. Ломоносова, 2003г., квалификация - менеджер, специальность – менеджмент в социальной сфере.
Сведения об ученой степени, ученом звании Ученая степень кандидата экономических наук, 31.05.2005г.
Сведения о трудовой деятельности
  • с 01.03.2000г. по 07.12.2006г., ООО Банк «Саратов», ведущий экономист группы развития управления активно-пассивных операций (разработка новых направлений развития банка, внедрение новых направлений и схем взаимодействия подразделений банка при их исполнении, осуществление работы по связям с общественностью, контроль актуальности информации о банке, представляемой в сети Интернет, подготовка предложений, необходимой документации по вопросам развития банком новых проектов).
  • с 07.12.2006г. по 31.12.2010г., ООО Банк «Саратов», начальник отдела развития управления активно-пассивных операций (руководство отделом, организация работы по разработке и внедрению новых направлений развития банка).
  • с 30.04.2010г. по настоящее время, ООО Банк «Саратов», Председатель Совета директоров. (курирует кредитную и инвестиционную политику банка, вопросы подготовки решений Совета директоров о системе оплаты труда и крупных вознаграждений).
    Член Кредитного совета ООО Банк «Саратов».
Кроме членства в Совете директоров ООО Банка «Саратов», является:
  • членом совета директоров следующих юридических лиц:
    • с 28.03.2010г. по настоящее время - ОАО «Газсбытсервис»;
    • с 03.03.2008г. по настоящее время - ОАО «Химсбытсервис» - председатель;
    • с 16.04.2010г. по настоящее время - ЗАО «Газпромсервис»;
    • С 29.04.2005 по 28.12.2009 г. - ООО «Газсбытсервис – ЛТД».
  • единоличным исполнительным органом, осуществляющим общее руководство деятельностью (генеральным директором либо директором) следующих юридических лиц:
    • С 07.02.2010г. по настоящее время - ОАО «Химсбытсервис»;
    • С 29.04.2010г. по настоящее время - ООО «Центр – Саратов»;
    • С 29.04.2010г. по настоящее время - ООО «Фирма «Камелия»;
    • С 29.04.2010г. по настоящее время - ООО «Газэнерго»;
    • С 16.04.2010г. по настоящее время - ЗАО «Газпромсервис»;
    • С 22.08.2012г. по настоящее время - ООО «Инвест – ВВ»;
    • С 29.04.2010 г. по настоящее время - ООО «Саратоввода».
Дополнительные сведения -

Подробнее


Левин Алексей Петрович
Член Совета директоров Банка

Подробнее

Дата избрания (переизбрания) в Совет директоров. Дата избрания - 17.06.2011г.
Дата последнего переизбрания – 09.04.2014г.
Сведения о профессиональном образовании Саратовский политехнический институт, 1974г., квалификация – инженер-строитель, специальность – промышленное и гражданское строительство.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании Отсутствует
Сведения о трудовой деятельности
  • с 01.01.2001 г. по настоящее время, ОАО «Газсбытсервис», заместитель Генерального директора (курирует вопросы строительства).
  • с 17.06.2011г. по настоящее время, ООО Банк «Саратов», член Совета директоров (курирует вопросы стратегии развития деятельности банка и раскрытие информации о банке).
Дополнительные сведения -

Подробнее


Кац Наум Александрович
Член Совета директоров Банка

Подробнее

Дата избрания (переизбрания) в Совет директоров. Дата избрания - 28.06.1990г.
Дата переизбрания – 09.04.2014г.
Сведения о профессиональном образовании Саратовский политехнический институт, 1976г., квалификация - инженер, специальность - строитель.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании Отсутствует
Сведения о трудовой деятельности
  • с 02.11.1985г. по 24.03.1988г. Главное территориальное управление по транспортировке и поставкам газа, начальник отдела материально-технического снабжения и комплектации (обеспечение материально-технической базы производства).
  • с 30.03.1988г. по 01.05.1988г., ПО «Югтрансгаз», начальник отдела материально-технического снабжения и комплектации (обеспечение материально-технической базы производства).
  • с 01.05.1988г. по 31.10.1989г., ПО «Югтрансгаз», заместитель директора базы – начальник отдела материально-технического снабжения и комплектации (общее руководство отделом).
  • с 01.11.1989г. по 08.01.1992г., ПО «Югтрансгаз», начальник Управления производственно - технического оборудования и комплектации оборудования общее руководство управлением).
  • с 28.06.1990г. по настоящее время, ООО Банк «Саратов», член Совета директоров Банка (курирует вопросы урегулирования корпоративных конфликтов с участием участников банка).
Кроме членства в совете директоров ООО Банка «Саратов», является:
  • членом совета директоров следующих юридических лиц:
    • С 20.06.2003г. по настоящее время - ОАО «Газсбытсервис» - председатель;
    • С 09.04.2007г. по настоящее время - ОАО «Химсбытсервис»;
    • С 05.06.2002г. по настоящее время - ЗАО «Газпромсервис» - председатель;
    • С 30.04.2004г. по 28.12.2009 г. - ООО «Газсбытсервис – ЛТД»;
    • С 04.11.2004г. по настоящее время - ЗАО «Кварцит – 2000».
  • единоличным исполнительным органом, осуществляющим общее руководство деятельностью (генеральным директором либо директором) следующих юридических лиц:
    • С 07.09.2012г. по настоящее время - ООО «НК-Инвест»;
    • С 01.01.2003г. по настоящее время - ООО «Газсбытсервис – ЛТД».
Дополнительные сведения -

Подробнее


Плотников Александр Сергеевич
Член Совета директоров Банка

Подробнее

Дата избрания (переизбрания) в Совет директоров. Дата избрания - 29.04.2004г.
Дата переизбрания – 09.04.2014г.
Сведения о профессиональном образовании Саратовский экономический институт, 1970г., квалификация - экономист, специальность - экономист.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании Отсутствует
Сведения о трудовой деятельности
  • с 29.04.2004 г. по настоящее время, ООО Банк «Саратов», член Совета директоров (курирует финансовую деятельность банка и вопросы внутреннего аудита).
Кроме членства в совете директоров ООО Банка «Саратов», является:
  • членом совета директоров следующих юридических лиц:
    • С 26.04.2005г. - ОАО «Газсбытсервис»;
    • С 05.06.2002г. - ЗАО «Газпромсервис»;
    • С 13.05.2004г. - ООО «Волгафонд»;
    • С 04.11.2004г. - ЗАО «Кварцит – 2000» - председатель.
  • единоличным исполнительным органом осуществляющим общее руководство деятельностью (генеральным директором):
    • С 15.08.2005г. - ООО «Волгафонд»;
    • o С 04.06.2007г. - ООО «Саратовтрансгаз».
  • с 17.11.1997 г. является финансовым директором ОАО «Газсбытсервис», где осуществляет общее руководство финансовой деятельностью предприятия.
Дополнительные сведения -

Подробнее


Владимиров Николай Васильевич
Член Совета директоров Банка

Подробнее

Дата избрания (переизбрания) в Совет директоров. Дата избрания - 19.08.2016
Сведения о профессиональном образовании Имеет высшее образование, в 1976 году окончил Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, квалификация - инженер, специальность – радиофизика и электроника.
Сведения о дополнительном профессиональном образовании Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании Отсутствует
Сведения о трудовой деятельности
  • с 19.08.2016 г. по настоящее время, ООО Банк «Саратов», член Совета директоров (курирует кадровую политику).
Кроме членства в совете директоров ООО Банка «Саратов», является:
  • индивидуальным предпринимателем
  • До избрания в Совет директоров работал:
    • 09.03.1999 г. – 24.10.1999 г. Министр собственности и банкротства Саратовской области, председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области;
    • 25.10.1999 г. – 03.04.2000 г. Министр информатики и анализа Саратовской области;
    • 30.09.2002 г. – 19.11.2002 г. – Председатель комитета по земельной политике при Правительстве Саратовской области;
    • 20.11.2002 г. – 19.09.2003 г. – Министр Саратовской области – председатель комитета по земельной политике при Правительстве Саратовской области;
    • 23.09.2003 г. - 27.07.2009 г. – руководитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Саратовской области (с 20.09.2004 г. переименован в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Саратовской области);
    • 03.08.2009 г. - 25.01.2012 г. – Директор Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Саратовской области (с 06.07.2011 г. переименовано в федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Саратовской области);
    • 26.01.2012 г. – 29.06.2015 г. – директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Саратовской области.
  • с 30.06.2015 г. – настоящее время - документовед аппарата Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области.
  • с 30.06.2015 г. – настоящее время (по совместительству) - инженер I категории отдела координации и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».
Дополнительные сведения -

Подробнее